Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения методического объединения для социальных педагогов

17.02.2023 00:00

15 февраля 2023 года проведено методическое объединение для социальных педагогов на тему «Профилактика деструктивного поведения обучающихся: организации профилактической работы в образовательных учреждениях, направленной на раннее выявление, предупреждение и снижение вовлеченности в потребление, хранение и распространение психоактивных веществ в молодежной среде» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Цель – обмен опытом в научных, методических и практических разработок в области профилактики и работы с деструктивным поведением у участников образовательного процесса.

Для раскрытия рассматриваемой темы в мероприятии приняли участие приглашенные эксперты:

педагог – психолог Муниципального бюджетного учреждения «Форпост» Черемных Максим Николаевич, г. Екатеринбург, обозначив использование в работе специалистов принципов построения игровых профилактических систем, в том числе Пирамиды игровых элементов К. Вербаха в профилактике деструктивного поведения по раннему предупреждению возможных форм зависимости, связанных с употреблением психоактивных веществ;

клинический психолог, кандидат психологических наук, доцент Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», психолог Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная наркологическая больница» Куделькина Наталья Сергеевна, г. Екатеринбург, рассказала про современные психоактивные вещества в подростковой среде и их влиянии на поведение обучающихся;

методист Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо», Шинкун Елена Валентиновна, г. Екатеринбург, представила нормативно – правовую основу планирования и проведения профилактической работы: уголовная и административная ответственность, а также была ведущей мероприятия.

На методическое объединение зарегистрировалось 407 специалистов образовательных организаций Свердловской и Тюменской областей. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции с помощью платформы «Webinar.ru» с трансляцией на Ютуб-канале.

Выражаем благодарность за участие, за профессиональную работу Всем спикерам. Интересный практический опыт, который был представлен будет использован в работе с деструктивным поведением у участников образовательного процесса. В ходе методического объединения участники остались довольны очным форматом с использованием дистанционных технологий и посоветуют обратиться к материалам проведенного мероприятия коллегам.

Посмотреть запись методического объединения, скачать сертификат участника, презентации спикеров и дополнительные материалы можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/DmQp/WtGx3zfLo

_______________________________________________________

Трифонова Н.И., заведующий отделом профилактики

рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK