Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах вебинара «Экстренная психологическая помощь в составе психологической службы в системе образования

22.02.2023 00:00

21 февраля 2023 года состоялся вебинар для специалистов общеобразовательных организаций Свердловской области. На мероприятие зарегистрировалось 69 специалистов (педагоги-психологи, представители администрации).

В настоящее время психологическая помощь в кризисных и экстренных ситуациях становится все более востребованной и обусловлена она сложными процессами в ходе обучения – конфликты, буллинг, социально-опасное поведение, самоповреждение, суицидальные риски, неконтролируемая агрессия и др. Также ситуация в целом в стране дает дополнительную напряженность. С другой стороны, кризисное переживание может возникать не только в экстренной ситуации. Любое значимое изменение жизненной ситуации или внутренней позиции человека, тем более ребенка может переживаться как кризис.

Анна Юрьевна Бочарникова, заведующая отделом экстренной психологической помощи «ГБУ СО ЦППМСП «Ладо» на вебинаре познакомила участников с алгоритмом и действиями в экстренных и кризисных ситуациях на уровне общеобразовательных организаций. Подчеркнула, что система мер в зависимости от типа кризисного события выстраивается разная. Анна Юрьевна проговорила о необходимости командной межведомственной работе специалистов при реагировании на такие ситуации.

Для участников встречи был подведен итог о результатах работы по оказанию экстренной или кризисной психологической помощи:

  1. Возобновление функционирования образовательной организации в штатном режиме.
  2. Стабильное эмоциональное состояние всех участников событий.
  3. Пролонгированная психологическая помощь нуждающимся.

_________________________________________________________________

Бочарникова А.Ю.,

заведующий отделом экстренной психологической помощи

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK