Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения методического объединения для социальных педагогов

19.09.2022 09:42

13 сентября 2022 года состоялось методическое объединение
для социальных педагогов образовательных организаций Свердловской области по теме:
«Профилактика девиантного поведения обучающихся: организации профилактической работы в образовательных организациях, направленной на раннее выявление, предупреждение и снижение вовлеченности в потребление, хранение и распространение психоактивных веществ в молодежной среде»

13 сентября 2022 года ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области было организовано и проведено методическое объединение на тему «Профилактика девиантного поведения обучающихся: организации профилактической работы в образовательных организациях, направленной на раннее выявление, предупреждение и снижение вовлеченности в потребление, хранение и распространение психоактивных веществ в молодежной среде».

Цель – обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области профилактической и воспитательной работы рискованного поведения у детей и подростков, а также применение полученных знаний в профилактической и воспитательной работе.

Для раскрытия рассматриваемой темы в работе методического объединения приняли участие приглашенные спикеры:

врач – психиатр ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»
 г. Екатеринбург Андрей Эдуардович Березовский, рассказал о современных психоактивных веществах и их влиянии на поведение обучающихся, сделал акцент на мероприятиях по раннему предупреждению возможных форм зависимости, связанных с употреблением ПАВ;

педагог – психолог МАОУ «Школа – интернат № 53» г. Новоуральск Ольга Владимировна Варлакова, представила участникам мероприятия практический опыт работы по теме «Практическая значимость взаимодействия специалистов образовательной организации для работы с девиантными подростками, имеющими деструктивные формы поведения в рамках реализации профилактической программы «Твой выбор»;

познакомила слушателей мероприятия с практическим применением механизмов поддержки обучающихся, мотивацией к здоровому образу жизни, внедренных в практику «Антинаркотический кинозал» воспитатель ГАПОУ СО «Северный педагогический колледж» г. Серов
Марина Александровна Граждян.

Ведущий мероприятия методист ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»
Елена Валентиновна Шинкун вела диалог со спикерами и актуализировала внимание на вопросах профилактики рискованного поведения и возможностях диагностики социально-психологического тестирования.

На методическое объединение зарегистрировалось 432 специалиста образовательных организаций Свердловской области. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции с помощью платформы «Webinar.ru» с трансляцией на канал RuTube.

С видеозаписью методического объединения можно ознакомиться по ссылке, а также скачать сертификат участника мероприятия https://cloud.mail.ru/public/MVVs/Ug7rgtugu

Выражаем благодарность за участие, профессиональную работу Всем спикерам мероприятия, а также ведущему и модератору. Интересные формы работы, которые были предоставлены на методическом объединении будут использованы в дальнейшей профилактической и воспитательной деятельности специалистов. В ходе методического объединения участники остались довольны очным форматом с использованием дистанционных технологий и посоветуют обратиться к материалам проведенного мероприятия коллегам.

Обращаем Ваше внимание, что материалы (презентации спикеров) не предусмотрены к размещению, так как являются интеллектуальной собственностью. 

 

Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK