Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах интерактивного мероприятия для специалистов образовательных организаций и студентов психолого-педагогического направления

21.11.2022 00:00

18.11.2022 года в рамках Международного научно-образовательного форума «Современный учитель - взгляд в будущее» специалистами ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» были проведены интерактивные мероприятия для специалистов образовательных организаций и студентов психолого-педагогического направления подготовки.

Шемпелевой Н.И. был проведен интерактивный семинар с элементами тренинга «Возможности использования психологической игры «сегодня про счастливое завтра» в профилактической работе с обучающимися», в котором всем участникам удалось апробировать на себе один из этапов игры и справиться с «трудностью», которая может встретиться на пути взросления типичного подростка. Ибатуллина А.В. представила мастер-класс «Мультипликация как способ коррекции кибераддикции у обучающихся», где участникам удалось не только обсудить тему кибераддикции, но и создать свой первый мультфильм и ощутить на себе положительный эффект групповой работы над анимацией. Бочарникова А.Ю. вовлекла слушателей в работу мастер-класса «Применение восстановительных практик в работе с родителями» и рассказала про восстановительный подход и программы, которые можно проводить в образовательной организации, в том числе ДОУ, с родителями при возникновении конфликтов в жизни ребенка и семьи в целом.

Участники семинара отметили, что «помимо теоретических знаний, получили кейсы для практического использования, которые впоследствии смогут применять, как в работе, так и в жизни». Так же форумчане отметили важность и эффективность интерактивного подхода мероприятий, благодаря которому вникать в тему было гораздо легче и интереснее.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK