Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О проведении ТПМПК семинара-совещания для председателей и специалистов ППк образовательных организаций

25.05.2022 10:28

Уважаемые коллеги!

Информируем председателей и специалистов ППк образовательных организаций Полевского городского округа и Свердловской области о том, что 10 июня 2022 года в 14.00 специалистами Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» будет проведен семинар-совещание для специалистов психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций на тему: "Реализация рекомендаций ПМПК в рамках сопровождения участников образовательных отношений. Актуальные вопросы и итоги взаимодействия ТПМПК и ППк ОО Свердловской области в 2021-2022 учебном году".

В ходе работы будут раскрыты следующие вопросы:

−    статистика обследований обучающихся, направленных ППк ОО на ПМПК в 2021-2022 учебном году;

−    проблемы взаимодействия ППк ОО и ПМПК и пути их решения;

−    документационное обеспечение деятельности ППк ОО: практические рекомендации комиссии по подготовке пакета документов при направлении обучающихся на обследование в ПМПК;

−    организация работы ППк ОО с родителями обучающихся: создание мотивации обращения в ПМПК, роль родителей в реализации заключения ПМПК;

−    выстраивание индивидуальных образовательных маршрутов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с девиантным поведением, с особыми образовательными потребностями, с опорой на рекомендации ПМПК.

В ходе мероприятия у участников будет возможность обсудить актуальные вопросы в чате, получить раздаточные материалы для использования в работе специалистов ППк ОО, записаться на супервизию экспертов-специалистов ПМПК по вопросам психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений.

Предварительная регистрация участников семинара-совещания обязательна, форма регистрации размещена по ссылке: https://event.centerlado.com/pmpk/ Ссылка на видеотрансляцию мероприятия будет направлена по электронной почте всем зарегистрированным участникам в день проведения семинара.

Вопросы по содержанию можно будет задать в ходе мероприятия, а также разместить в комментариях под видеозаписью или направить по электронной почте Центра «Ладо: tpmpk.lado@yandex.ru с пометкой «Вопрос на семинар ТПМПК».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK