Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

В эти дни филиал ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» стал площадкой учебной практики для студентов 2 курса Института психологии Уральского государственного педагогического университета

10.06.2022 14:21

В эти дни филиал ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» стал площадкой учебной практики для студентов 2 курса Института психологии Уральского государственного педагогического университета.

Студенты изучили правовые и организационные основы деятельности учреждения. Одним из ярких событий стала лекция практикующего педагога-психолога о применяемых методах и способах психодиагностики и консультирования.

Под чутким патронажем специалистов центра «Ладо» будущие психологи включились в насыщенную практическую деятельность.
Студенты ознакомились с процессом подготовки и проведения консультаций по вопросам детско-родительских отношений.

Анна: «Наибольший интерес у меня вызвала работа психолога-консультанта с применением метафорических ассоциативных карт: я убедилась в действенности этого психологического инструмента, выступающего наряду с другими в качестве ключа к познанию внутреннего мира человека».

На занятиях с подростками в рамках Школы юного психолога студенты получили возможность провести научные наблюдения групповой динамики, внести свои предложения по организации работы в детском коллективе.

Кристина: «Когда я принимала участие в проведении тренинга с подростками, я немного волновалась, но в то же время мои знания вселяли в меня уверенность, что все пройдет хорошо!».

Будущие специалисты ознакомились также с методической стороной работы центра «Ладо»: изучили материалы конференций и вебинаров, в том числе по вопросам функционирования школьных служб примирения, организации деятельности педагогов-психологов в системе образования и др.

Студенты получили возможность реализовать на практике свои навыки создания визуального контента методических мероприятий.

Практика в центре «Ладо» способствовала реализации полученного теоретического опыта и раскрытию творческого потенциала молодых людей.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK