Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Руководитель ТПМПК ГБУ СО ЦППМСП «Ладо» приняла участие в составе экспертов на чемпионате «Абилимпикс» по компетенции "Психология"

11.04.2024 13:30

9 апреля 2024 года руководитель ТПМПК ГБУ СО ЦППМСП "Ладо" Сергеева М.С. приняла участие в составе экспертов в ходе регионального этапа 9-го Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

На базе Российского государственного профессионально-педагогического университета второй год организуется работа конкурсной площадки по компетенции «Психология». В этом году участниками конкурсных испытаний стали 6 студентов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки к конкурсным заданиям, проявили упорство и профессионально важные качества в условиях соревнования.

Для оценки уровня владения знаниями и практическими навыкам в области психологической помощи участники успешно выполнили задания в трех моделях: «Психологическое просвещение», «Психологическое консультирование» и «Психологическая коррекция».

«В этом году я работала в составе экспертов на чемпионате Абилимпикс по компетенции «Психология» на базе РГППУ во второй раз, в этом году выступила в роли эксперта-наставника. Хочется отметить в этом году еще более высокий уровень организованности при проведении конкурсных мероприятий чемпионата, теплую дружественную атмосферу в совместной деятельности участников Чемпионата и команды экспертов.

Особую благодарность хочется выразить коллегам-экспертам и Главному эксперту, заведующей кафедрой профессиональной педагогики и психологии Надежде Олеговне Садовниковой, нашим замечательным помощникам-волонтерам РГППУ и, конечно, самим участникам конкурса, которые продемонстрировали свои профессиональные умения, активность и целеустремленность. Важно, что участие в чемпионате Абилимпикс позволяет участникам не только оценить свой уровень подготовки к профессиональной деятельности, но и получить ценные советы экспертов и установить полезные социальные контакты.

Участие в конкурсах профессионального мастерства формирует  у студентов с ограниченными возможностями здоровья уверенность в собственных силах, что в дальнейшем будет способствовать их успешной социализации и профессиональной адаптации» - поделилась Мария Сергеевна.

Более подробно с материалами о работе конкурсной площадки по компетенции «Психология» вы можете ознакомиться на сайте РГППУ по ссылке: https://www.rsvpu.ru/news/rgppu-prisoedinilsya-k-chempionatu-abilimpiks-

 _______________________________________________________________________________

 М.С. Сергеева,

руководитель ТПМПК ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK