Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Специалисты Службы оказали консультативную помощь родителям в рамках Всероссийского фестиваля науки

29.10.2019 08:52

 С 25 по 27 октября 2019 года в г. Екатеринбург, на территории Уральского государственного педагогического университета (далее – УрГПУ) был представлен уникальный российский научно‑популярный проект, созданный Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, под названием Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+». Организаторами фестиваля выступили ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» и Департамент образования города Екатеринбурга.

В рамках проведения фестиваля «Наука 0+» специалистами психологами и педагогами были проведены интересные лекции и мастер‑классы, семинары с элементами тренинга, психологический интерактив для школьников, студентов и взрослых. В перерывах между лекциями и семинарами, а также по завершению фестиваля  осуществлялось консультирование родителей по вопросам воспитания и образования детей, консультативная поддержка оказывалась в рамках деятельности Службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

Консультирование родителей происходило в специально организованном на территории УрГПУ консультативном пункте. Всем обратившимся были даны конкретные рекомендации, списки телефонов организаций, куда родители детей с ОВЗ могут обратиться за качественными реабилитационными и коррекционными услугами, а также выданы информационные буклеты с контактными данными Консультативных пунктов, располагающихся на территории Свердловской области.

Родители выразили благодарность и признательность специалистам Службы за оказанную им консультативную помощь.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK