Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения вебинара «Организация и проведение социально-психологического тестирования в 2022/2023 учебном году»

25.08.2022 16:52

22 августа 2022 года в 15.00 состоялся информационно-практический вебинар «Организация и проведение социально-психологического тестирования в 2022/2023 учебном году»

На вебинаре рассмотрена и систематизирована информация о порядке организации и проведения социально-психологического тестирования, возможности анализа полученных результатов и дальнейшее использование при планировании индивидуальной и групповой работы с обучающимися, родителями и специалистами образовательных организаций. Отдельно обращено внимание на исполнение требований приказов, предложен порядок взаимодействия, направленного на повышение эффективности межведомственной профилактической работы. Присутствующим продемонстрированы возможности программного продукта, в рамках работы которого будет осуществляться тестирование обучающихся.

Вопросы, которые обсуждались в ходе вебинара:

  • закрепление ответственных за проведение СПТ, а также определение круга лиц, имеющих возможность работать с персональными данными респондентов,
  • эффективность проведения мотивационной работы не только с обучающимися и родителями, но и со специалистами образовательных организаций,
  • порядок организации и проведения профилактических медицинских осмотров,
  • основания для принятия решения о непрохождении обучающимися тестирования, особенно в случае изучения адаптированных программ, обучающихся в инклюзии, находящихся под опекой или оставшиеся без попечения родителей.

С записью проведенного вебинара можно ознакомиться пройдя по ссылкам https://cloud.mail.ru/public/Jyre/rb8rpYovj или https://youtu.be/m2hEtngiBJw

С материалами по организации и проведению социально-психологического тестирования можно ознакомиться по ссылкам:

https://cloud.mail.ru/public/L6mw/R12xfyhWB или https://cloud.mail.ru/public/ouZK/AESxH9Z1P

 

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK