Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Видеокарточка «Школьные службы примирения - то, что важно знать»

24.08.2023 08:17

Специалистами отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации создан видеоролик «Школьные службы примирения - то, что важно знать», который предназначен для родительского сообщества.

В данной записи рассматривается такая помогающая служба школы, как Школьная служба примирения (далее – ШСП). ШСП – это оформленная команда из детей и взрослых, которая реализует в образовательной организации разрешение конфликтов и правонарушений. Основная цель ШСП состоит в формировании благополучного, гуманного и безопасного пространства для полноценного развития и социализации несовершеннолетних, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, в частности конфликта.

Специалисты службы помогают понять причины конфликтного столкновения, услышать позицию каждого участника, рассмотреть разные варианты решения. Все это позволить избежать повторных столкновений. В то же время ребята научатся справляться самостоятельно с данными ситуациями, освоят механизм разрешения споров, а также овладеют навыками конструктивного общения.

В ролике вы можете увидеть состав данной службы и те вопросы, которые рассматривает ШСП:

 

Глухих В.М., методист отдела развития

психологической службы в образовании и

службы медиации ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо"

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK