Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасное детство: обсуждение актуальных вопросов и перспективных направлений деятельности по профилактике деструктивного поведения обучающихся»

02.03.2022 13:16

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 10 - 11 марта 2022 года на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Безопасное детство: обсуждение актуальных вопросов и перспективных направлений деятельности по профилактике деструктивного поведения обучающихся»

Мероприятие организовано и проводится
Министерством образования и молодежной политики Свердловской области
ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»
ФГБОУ ВО «Уральским государственным педагогическим университетом»
Региональным отделением Свердловской области общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России»

при поддержке и участии
Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей
Министерства просвещения Российской Федерации
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области
Министерства здравоохранения Свердловской области
ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы»

Цель Конференции: обмен научными, методическими и практическими разработками в области профилактики девиантного поведения несовершеннолетних; транслирование профессионального опыта профилактических технологий; повышение компетентности специалистов в области профилактики рискованного поведения обучающихся.

Формат работы: пленарные доклады, психолого-педагогические мастерские, форсайт сессии и другие формы работы в дистанционном формате.

К участию приглашаются руководители и специалисты системы образования, а также специалисты других ведомств, решающих проблемы обеспечения профилактики девиантного поведения несовершеннолетних; специалисты системы социальной защиты детей; специалисты, работающие с контингентом детей группы риска.

В первый день Конференции 10 марта 2022 года состоится Пленарное заседание и тематические секции при участии представителей Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
В ходе Конференции планируется к рассмотрению вопросы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних, как условия обеспечения психологического благополучия обучающихся, а также вопросы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в системе образования. Особое внимание будет уделено проблемам современного детства, профилактике идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Во второй день Конференции 11 марта 2022 года продолжат работу секции, в ходе которых будет организована работа психолого-педагогических мастерских по актуальным темам профилактики подростковых девиаций. В рамках тематики мастерских будут продемонстрированы современные технологии профилактики - профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде; буллинг и кибербуллинг в школьной среде и меры профилактики; организация работы с несовершеннолетними с зависимыми формами поведения.

Форма участия: очная, с использованием дистанционных технологий.

По итогам Конференции слушателям будет доступен сертификат.

Ознакомится с программой и пройти регистрацию можно на сайте Конференции http://practic-psychology-lado.tilda.ws/page25467206.html до 10.03.2022 года (включительно)

Организационный комитет Конференции: Контакты организационного комитета:
Шинкун Елена Валентиновна – методист отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ
Годырева Наталья Николаевна – методист отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ
8 (343) 338-77-48
8 (922) 100-58-82
8 (904) 169-65-90
Электронный адрес:
ladoekb@mail.ru
Информация на сайте:
centerlado.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK