Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Старт нового проекта «Школа профессионального роста педагога-психолога»

10.02.2023 00:00

Приглашаем педагогов-психологов образовательных организаций Свердловской области принять участие в проекте «Школа профессионального роста педагога-психолога», посвященной реализации программы методической подготовки педагогов-психологов Свердловской области к участию в конкурсах профессионального мастерства в целом, и в конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2023» в частности.

Проект представляет собой систему мероприятий, направленных на развитие психологической службы в системе образования в Свердловской области, пропаганду психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, повышение профессиональных и личностных компетенций педагогов-психологов образовательных организаций с целью повышения эффективности профессиональной деятельности и дальнейшего участия в профессиональных конкурсах.

Организаторами проекта выступают ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо», ФГБУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Проект реализуется с января по июнь 2023 года, и включат в себя очные мероприятия и информационные вебинары. Периодичность мероприятий: 2 раза в месяц.

Место проведения: онлайн, г. Екатеринбург, территории филиала и партнёров ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Экспертами проекта выступают преподаватели кафедры психологии образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (УрГПУ), специалисты ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо», победители и финалисты регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» прошлых лет, зарекомендовавшие себя члены регионального отделения «Федерации психологов образования» в Свердловской области.

Участие в проекте бесплатное и добровольное, по результатам прохождения всех мероприятий проекта, участники получают сертификат с указанием наименования пройденных мероприятий и часов от ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Результатом участия в проекте станет актуализация всех необходимых в профессиональной деятельности знаний, отработка навыков консультирования и самопрезентации, повышение личностных компетенций необходимых для успешного участия в конкурсных испытаниях не только регионального, но и федерального уровня.

По завершению программы у каждого участника будет сформирован пакет материалов для участия в первом (заочном) туре регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2023». Участники, прошедшие программу в полном объеме, получат письменные рекомендации для участия в конкурсе от Всероссийской общественной организации «Федерация психологов образования» (региональное отделение Свердловской области).

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/parQH1qJc55TWunD8

Первое мероприятие проекта Вебинар «Актуализация знаний профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» от ведущего эксперта Свердловской области, доктора психологических наук, профессора, Заведующей кафедрой психологии образования Института психологии УрГПУ, Главного внештатный педагога-психолога Свердловской области, члена Экспертного совета Федерации психологов образования России, Васягиной Наталии Николаевны, состоится 17 февраля в 10.00 (по местному времени).

Количество мест ограничено, группа закроется 17 февраля 2023 г.

 

Булатова Наталья Александровна,

старший методист отдела развития

психологической службы

в образовании и службы медиации

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK