Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Специалисты Центра «Ладо» выступили на Конференции, посвященной теме профилактики жестокого обращения с детьми

22.10.2019 11:07

 17 октября 2019 года в конференц-зале «Родонит Восток» отеля Novotel Екатеринбург Центр при поддержке Фонда президентских грантов состоялась межрегиональная межведомственная конференция, посвященная теме профилактики жестокого обращения с детьми «Профилактика жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Школа для родителей», организованная Свердловской региональной общественной организацией «Кризисный центр для женщин и детей, переживших насилие в семье «Екатерина».

Открыла конференцию Ирина Борисовна Первушина, главный специалист отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

 В рамках конференции прозвучали особо значимые доклады по заявленной теме, обсуждался практический опыт, а также новые направления и формы работы по обеспечению безопасности детей в семье путем повышения родительской компетентности в вопросах  ненасильственных форм воспитания. Были представлены статистические данные за 2019 год, полученные по результатам работы подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по Свердловской области по профилактике жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Также состоялась презентация нового методического пособия для педагогов по проведению родительских собраний в образовательных организациях по формированию ненасильственных навыков воспитания детей и компетентного заботливого родительства, а также буклетов для родителей.

Специалисты Центра «Ладо» приняли активное участие в конференции не только в качестве слушателей, но и спикеров. Ирина Васильевна Пестова, директор ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее – Центр «Ладо») рассказала участникам конференции о роли образовательных организаций в предупреждении жестокого обращения с детьми в семье. Елена Валерьевна Милютина, кризисный психолог, педагог дополнительного профессионального образования Центра «Ладо», представила практический опыт по профилактике кризисных состояний детей. Наталья Викторовна Новосад, старший методист филиала Центра «Ладо», поделилась опытом реализации мероприятий по информационно-просветительской работе с родителями, направленных на обеспечение позитивных детско-родительских отношений в семье.

Следующая межрегиональная межведомственная конференция, посвященная теме профилактики жестокого обращения в семье, состоится в марте 2020 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK