Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Семинар-практикум «Навигатор профилактики как инструмент работы классного руководителя»

14.03.2024 11:32

12 марта 2024 года Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» совместно с управлением образования г. Нижний Тагил было организовано мероприятие, семинар-практикум «Навигатор профилактики как инструмент работы классного руководителя» с целью актуализации вопроса по организации профилактической работы и повышения эффективности в образовательных организациях муниципального образования г. Нижний Тагил.

На семинаре специалисты познакомились с организацией работы по профилактике девиантного поведения обучающихся, а также сформировали компетенции в сфере профилактики при активном использовании навигатора профилактики девиантного поведения разработанного МГППУ в 2022 году, как инструмента профилактики негативных проявлений и социальных рисков в детско-подростковой среде. В мероприятии приняли участие 185 специалистов общеобразовательных организаций города и медицинских учреждений, среди них заместители директоров по воспитательной и правовой работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители. Работа со специалистами проводилась в практической форме по формированию навыка организации работы по профилактике девиантного поведения обучающихся «Навигатор профилактики» как методический инструмент профилактики, где специалистам было предложено разобрать ситуации с использованием методов, описанных в навигаторе, в четырех направлениях: признаки деструктивного поведения, алгоритм работы, методы и технологии, ресурсы. Специалисты находили необычные решения, обменивались опытом работы в своих образовательных организациях. В заключении проведено повторное тестирование, даны разъяснения на поступившие вопросы. Анализ полученных результатов онлайн тестирования позволяет отметить положительную динамику эффективности проведенного мероприятия.

С Навигатором профилактики девиантного поведения МГППУ – 2022 Вы можете ознакомиться по ссылке instrukciya-k-navigatoru-profilaktiki-i-opisanie-pamyatok.-versiya-2022.-list-1-2-.pdf (centerlado.ru)

Выражаем особую благодарность за предоставленную возможность в проведении мероприятия начальнику управления образования Администрации г. Нижний Тагил Татьяне Аркадьевне Удинцевой, главному специалисту управления образования Администрации г. Нижний Тагил Оксане Александровне Скутиной, директору городского дворца детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил в лице директора Оксаны Васильевны Михневич.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK