Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Предупреждение рискованного поведения несовершеннолетних

31.08.2023 11:31

30.08.2023 специалистами ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» совместно с Управлением образования городского округа Ревда был проведен педагогический совет «Профилактика деструктивного, в том числе суицидального поведения обучающихся».

Приветственное слово для участников педсовета произнесла Т.В. Мещерских, начальник управления образования городского округа Ревда.

О необходимости профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, работе межведомственных рабочих групп по каждой суицидальной попытке на территории рассказал прокурор городского округа Ревда Г.А. Чесноков

Клинический психолог кабинета медико-социальной помощи Т.В. Фалькова привела статистические данные по обращениям за консультативной помощью по вопросам суицида несовершеннолетних в городе, а также обозначила основные причины для возникновения суицидальных намерений из опыта своей деятельности: детско-родительские отношения, конфликты в школе, личностные особенности.

Заведующий областным центром психологической поддержки детей и подростков ГАУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» К.С. Бахарев ответил на вопросы педагогов о причинах возникновения тех или иных особенностей поведения несовершеннолетних, дал необходимые рекомендации по работе с детьми, имеющими поведенческие особенности.

Представители ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» С.Е. Шауберт, Н.Г. Терехина поделились с коллегами прикладными методами работы с подростками, направленными на профилактику суицидального поведения, а также актуализировали знания присутствующих по применению Алгоритма взаимодействия субъектов, осуществляющих защиту прав и интересов детей, для обеспечения комплексной работы с несовершеннолетними, демонстрирующими признаки суицидально поведения.

В завершении работы педагогического совета участникам были даны контакты областного центра психологической поддержки детей и подростков ГАУЗ СО «СОКПБ» и ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» для организации и проведения индивидуальных консультаций, решения тех вопросов, которые могли остаться у участников мероприятия. 

В мероприятии приняли участие 48 педагогических и руководящих работников городского округа Ревда: заместители директоров, советники по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, методисты.

Н.Г. Терехина

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK