Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Об участии в Международной конференции BRICS Charity «Здоровое поколение: международные подходы к профилактике зависимого поведения подростков»

18.06.2025 15:40

10 июня 2025 года педагог-психолог отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» Анна Сергеевна Семёнова приняла участие в Международной конференции BRICS Charity «Здоровое поколение: международные подходы к профилактике зависимого поведения подростков».

Конференция была направлена на обсуждение теоретических и практических аспектов профилактики зависимого поведения подростков, обмен опытом и разработку эффективных подходов в данной области. Свой опыт работы в рассматриваемой сфере представили свыше 40 специалистов из разных стран.

Целевой аудиторией мероприятия являлись специалисты в области профилактики зависимостей, педагоги и психологи.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Викторовна Буцкая, которая акцентировала внимание на значимости и важности заявленной темы, необходимости обмена практическим опытом между специалистами.

В рамках работы секции «Психологические аспекты профилактики» Анна Сергеевна Семёнова представила доклад «Роль родителей в профилактике зависимого поведения подростков: формирование механизмов защиты и жизнестойкости», где обозначила значимость роли родителей в развитии психологических конструктов, необходимых для формирования здоровой и психологически устойчивой личности: эмоционального интеллекта, критического мышления, позитивной самооценки у детей с раннего детства.

Тематика других докладов затрагивала вопросы применения мультидисциплинарного подхода для защиты от зависимостей, значимости инклюзивной среды в профилактике отклоняющегося поведения, формирования у подростков здоровьесберегающих привычек и др.

Участники единогласно отметили актуальность поднятых вопросов и необходимость дальнейшего развития международного сотрудничества в области профилактики зависимого поведения среди молодежи. Полученный опыт будет использован в работе центра «Ладо» для совершенствования профилактических программ в Свердловской области.

Информация со ссылкой на размещенные материалы, а также сборник тезисов конференции будут размещены дополнительно.

 

Отдел профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK