Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об участии в качестве эксперта в презентации итоговых кейсов курсов повышения квалификации по медиации

22.08.2022 10:46

19.08.2022 года заведующий отделом развития психологической службы в образовании и службы медиации Анастасия Ибатуллина приняла участие в качестве эксперта в презентации итоговых кейсов курсов повышения квалификации по медиации, организованных АНО ОСУГ «Уральский центр медиации», в рамках Проекта - победителя конкурса Президентских грантов 2022 года «Я Человек».
Цель проекта «Я человек» - создание условий для защиты законных прав и интересов несовершеннолетних в семье, формирования социально-ответственного поведения у детей и подростков 10-17 лет и их родителей, за счет повышения правовой грамотности и психологической компетенции участников проекта и восстановления детско-родительских отношений.
Участниками проекта являются около 20 специалистов из Первоуральска, Нижнего Тагила, Лесного Каменск-Уральского, Березовского и Екатеринбурга. В рамках мероприятия коллеги представляли решение кейсов, включающих в себя конфликтные ситуации в неполных семьях между опекунами и опекаемыми, демонстрировали приобретенные навыки организации встречи, ведения медиативной беседы, формулирования домашнего задания для семьи. Анастасия Ибатуллина поделилась с коллегами информацией об организации школьных служб примирения в образовательных организациях, программами для обучения волонтеров ШСП, информацией о психологических службах в территориях.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK