Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об участии специалистов ТПМПК ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» в итоговом заседании городского методического объединения учителей-логопедов Полевского городского округа

19.05.2023 00:00

17 мая 2023 года ведущие специалисты Территориальной ПМПК ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» заместитель руководителя ТПМПК, учитель-дефектолог Кузеванова С.В. и учитель-логопед Гурьянова Н.А. приняли участие в итоговом заседании ГМО учителей-логопедов Полевского городского округа.

В рамках мероприятия специалисты выступили перед коллегами дошкольных образовательных организаций города на тему: "Взаимодействие ТПМПК ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо" с учителями-логопедами ДОУ в 2022-2023 учебном году".

В ходе заседания были представлены результаты мониторинга выполнения рекомендаций ТПМПК ДОО за 2022-2023 учебный год, результаты взаимодействия ТПМПК с учителями-логопедами и учителями-дефектологами ДОУ Полевского городского округа.

Специалисты ТПМПК дали подробные разъяснения и практические рекомендации для специалистов ППк ДОУ по подготовке представлений учителя-логопеда, учителя-дефектолога и педагога-психолога при направлении воспитанников на обследование в ТПМПК, рассмотрели результаты экспертизы представлений и заключений, провели разбор наиболее распространенных недочетов при подготовке документов и дали рекомендации по их совершенствованию. Кроме того, руководителем ТПМПК Сергеевой М.С. была подготовлена и направлена участникам методического объединения брошюра-памятка для специалистов по тьюторскому сопровождению (пояснения к формулировкам раздела в заключениях АИС ПМПК).

Материалы, представленные на ГМО для использования в работе специалистов, доступны для просмотра по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/KMZOGP8tsX4lJw.

Участники городского методического объединения отметили высокий профессионализм специалистов ТПМПК и большую профессиональную ценность предложенных рекомендаций.

Председатель ГМО учителей-логопедов Голунова О.О. выразила благодарность за сотрудничество и предложила организовать участие ведущих специалистов ТПМПК в заседаниях ГМО ДОО Полевского городского округа в 2023-2024 учебном году с целью развития профессионального взаимодействия и сотрудничества, предоставления своевременной информационно-методической помощи специалистам ППк и обмена опытом.

_____________________________________________________________________________

Сергеева М.С.,

руководитель ТПМПК ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK