Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах Всероссийской конференции по восстановительному правосудию – 2022 «Восстановительные практики: сохраняя и исцеляя»

15.06.2022 12:54

С 8 по 10 июня 2022 года в онлайн-формате прошла Всероссийская конференция по восстановительному правосудию – 2022 «Восстановительные практики: сохраняя и исцеляя», организаторами которой выступили Межрегиональный общественный центр «Судебно-правовая реформа», Всероссийская ассоциация восстановительной медиации.

Не смотря на узкую направленность Конференции, программа была насыщенна различным практическим опытом: раскрывалась тема восстановительного подхода и его применение в разных сферах деятельности, в разных организациях и разных трудных жизненных ситуациях.

Мероприятия привлекло около 70 участников – специалистов работающих в области восстановительных программ и медиации.

Открытие Конференции было весьма оригинальным – в формате «круга»: многие участники встречи представились и рассказали о своих продвижениях в рамках развития восстановительного подхода и школьных служб примирения (служб медиации). Такое начало задало дружелюбный ход мероприятия – создалась поддерживающая атмосфера. Далее Конференция перешла к обсуждению восстановительных практик в работе со случаями. Второй день продолжился рассмотрением опыта регионов в создании новых восстановительных проектов. Третий день был посвящен анализу современных контекстов восстановительного правосудия. 

На Всероссийской конференции Свердловскую область представляли методист ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» Виктория Михайловна Глухих и педагог-психолог МБУ ЕЦПППН «Диалог» Ольга Игоревна Гордеева. Специалисты выступили с докладом «Вмешательство родителей в детские конфликты: как быть педагогу? (из практики работы)»: раскрыли актуальность темы, рассмотрели профилактику родительского вмешательства и конкретный случай, в котором удалось изменить представление родителей о ситуации и ее разрешении.

В завершении мероприятия ведущие и участники подвели итоги плодотворной работы: определена теоретическая и практическая ценность восстановительного подхода, отмечена возможность формирования онлайн-пространства для обмена опытом специалистов из разных областей, стран и разных сфер деятельности, работа которых направлена на сохранение и исцеление.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK