Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах тренинга навыков самопрезентации, ораторского искусства

24.03.2023 00:00

21 марта 2023 года состоялся тренинг, посвященный развитию навыков ораторского искусства и самопрезентации, для участников проекта «Школа профессионального роста педагога-психолога».
​Тренинг посетили 14 педагогов-психологов Свердловской области, спикером выступила Ситчихина Ксения Александровна, наставник московской онлайн-школы по технике речи, бизнес-тренер по речевым технологиям. На занятии Ксения Александровна поделилась секретами постановки голоса, правильного дыхания и звукопроизношения, участники смогли отработать на собственном опыте техники правильного звукоизвлечения. Важной частью занятия стало обсуждение вопросов связанных с темой публичных выступлений, о том, как подготовить текст для публичного выступления, с чего начать и как закончить,
​Очень актуальной стала тема, связанная со страхом публичных выступлений, с чем он связан и как научиться выступать легко и свободно. Так же Ксения Александровна рассказала об особенностях онлайн выступлений, как сделать так, чтобы вебинар не превратился в вещание «говорящей головы», а был живым и эмоциональным!
​Встреча завершилась вопросами к спикеру и подведением итогов встречи, участники отметили важность темы публичных выступлений и навыков владения голосом не только для участия в профессиональных конкурсах, но и в повседневной профессиональной деятельности педагога-психолога. Надеемся, что это занятие станет еще одной ступенькой на пути к профессиональному росту участников проекта, а полученные навыки позволят сделать публичные выступления яркими и запоминающимися!
Выражаем благодарность Ситчихиной Ксении Александровне, за сотрудничество и содействие профессиональному развитию психологов образования Свердловской области!


​_______________________________________________________________________________
Булатова Наталья Александровна,

старший методист отдела развития

психологической службы в образовании

и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK