Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах семинара «Технологии решения кейсов по актуальным вопросам психологии образования» и Тренинг навыков саморегуляции

24.05.2023 00:00

23 мая 2023 года, состоялся Семинар для специалистов «Технологии решения кейсов по актуальным вопросам психологии образования». Спикером выступила Ивакина Марина Витальевна призер федерального этапа «Педагог-психолог России – 2020»

Марина Витальевна, рассказала участникам о том, как организованы и какие требования предъявляются к участникам конкурса в рамках испытания «Блиц-интервью» и «Профессиональные кейсы». Также спикер дала рекомендации специалистам о том, на что важно обратить внимание в процессе подготовки к очным конкурсным испытаниям, ответила на вопросы, а также поделилась личным опытом участия в конкурсе «Педагог-психолог» как на региональном, так и на федеральном уровнях. Специалисты проявили живой интерес к самому процессу прохождения испытания «Профессиональные-кейсы», разобрали этапы демонстрационного консультирования, самоанализа, поговорили о том, как отвечать на вопросы экспертов.

Вторым мероприятием 23 мая стал психологический тренинг саморегуляции. Ведущим выступила Селькова Ольга Николаевна. Участники разобрали вопрос, где зарождаются эмоции, что влияет на их проявление, о деструктивных и конструктивных формах проявления эмоций.

Также участники познакомились с техниками работы со своим эмоцональным состоянием в стрессовых ситуациях, что особенно актуально перед очными испытаниями конкурса. Ольга Николаевна рассказала о значении работы с телом, в каких телесных зажимах проявляется страх, злость, тревога, и др., как с помощью расслабления и растяжения определенных мышц можно управлять своими эмоциями в ситуации стресса.

В конце дня участники выразили благодарность спикерам и организаторам, подчеркнули практическую значимость представленного материала и опыта, а также отметили большую эмоциональную готовность к участию в конкурсных мероприятиях.

 _________________________________________________________________________________

Булатова Н.А.,

старший методист отдела развития психологической службы

в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

 

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK