Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах семинара-совещания с руководителями методических объединений с руководителями школьных служб примирения «Служба примирения: от планирования работы до расширения команды волонтеров» 24.08.21

26.08.2021 14:20

24.08.2021 г. состоялся семинар-совещание с руководителями методических объединений кураторов школьных служб примирения (далее – МО) на тему «Служба примирения: от планирования работы до расширения команды волонтеров».

В мероприятии приняли участие руководители МО кураторов ШСП и специалисты, курирующие деятельность ШСП на территории муниципальных образований Свердловской области. Всего зарегистрировалось и приняли участие в  совещании 180 человек.

Приветственное слово произнесла руководитель отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» Ибатуллина А.В.

Равиль Азатович Валиев, кандидат педагогических наук, и.о. заведующего кафедрой общей психологии и конфликтологии, доцент, осветил современные направления развития восстановительной медиации на территории России и Свердловской области.  Ответил на актуальные вопросы специалистов относительно мотивации к работе кураторов ШСП со сложными случаями, перспектив внедрения восстановительного подхода в образовательное пространство.

Практическая часть семинара-совещания была посвящена теме планирования деятельности службы примирения на 2021-2022 учебный год. Анастасия Владимировна Ибатуллина в своем докладе рассказала о возможных разделах плана, а также более подробному наполнению содержания деятельности ШСП с сентября по декабрь.

В совещании также приняла участие Верещака А.Б., начальник отдела МБУ Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог». Анна Борисовна рассказала о работе с учащимися-волонтерами ШСП, представила модели организации работы служб примирения, представила опыт работы в данном направлении специалистов г. Екатеринбурга.

В заключительной части Булатова Н.А., методист отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо», презентовала конкурс для участников ШСП «Искусство диалога», слушатели семинара-совещания, узнали о сроках проведения конкурса, номинациях и его преимуществах.

Проведенное совещание позволило руководителям МО получить актуальную информацию о перспективах и возможностях развития ШСП Свердловской области и обсудить вопросы, связанные с практической деятельностью ШСП на территории Свердловской области в предстоящем учебном году.

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/unYqn7Hlrs8

Анкета обратной связи доступна по ссылке: https://forms.gle/HVk9xgxLpCoskjup7

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK