Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах расширенного заседания территориальной комиссии города Полевского по делам несовершеннолетних и защите их прав "Предупреждение рискованного поведения несовершеннолетних"

25.05.2023 13:22

24 мая 2023  года состоялось расширенное заседание территориальной комиссии города Полевского по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании присутствовали представители субъектов профилактики: председатель и ответственный секретарь ТКДНиЗП г. Полевского, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГАУЗ СО «Полевская центральная городская больница», заместитель начальника территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области -Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 25, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел Российской федерации по г. Полевскому, заместитель директора ГКУ «Полевской ЦЗ», специалист по социальной работе с молодёжью МБУ ЦРМ «Феникс», заведующий отделением ОПБИ  ГАУ "ЦСПСиД г. Полевского", главный специалист отдела социальных программ, профилактики и взаимодействия с общественными организациями Администрации ПГО, помощник прокурора г. Полевского. Также были приглашены представители МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 18», МБОУ ПГО «СОШ с. Полдневая», ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Основной темой данного заседания стала профилактика рискованного поведения в среде детей и подростков. В ходе мероприятия были рассмотрены внешние и внутренние факторы, влияющие на развитие данного типа поведения у несовершеннолетних. Особое внимание было направлено на буллинг (травлю) в образовательном учреждении, как одному из значимых факторов формирования рискованного поведения детей.

Представители образовательных организаций города рассказали о работе, организованной в школах, по выявлению буллинга и мерах его профилактики. Заместитель директора ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» представила статистические данные за 5 месяцев 2023 года по количеству обращений в центр с проблемой травли и затянувшихся школьных конфликтов.

Также представителям субъектов профилактики были представлены критерии, по которым можно отличить истинный буллинг от школьных конфликтов, являющихся частыми спутниками нахождения детей в коллективе, и соответственно, требующих разных мер реагирования со стороны взрослых.  

В завершении заседания участникам были выданы информационные материалы, в которых обозначены «сигналы» на поведенческом, когнитивном и эмоциональном уровнях, по которым педагоги и родители смогут отметить наличие у ребенка проблем со сверстниками, и определены алгоритмы действий взрослых при фиксации и подозрении на буллинг в образовательной организации.

___________________________________________________________________________

Терехина Н.Г.,

заместитель директора ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо"

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK