Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения информационно-методического вебинара «Организация профилактической работы на основе результатов социально-психологического тестирования с помощью единой методики»

15.02.2022 08:47

11 февраля 2022 года был проведен информационно-методический вебинар «Организация профилактической работы на основе результатов социально-психологического тестирования с помощью единой методики».

Ведущий вебинара – Кузнецова Диана Дмитриевна, педагог-психолог отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации
социально-психологического тестирования ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Вебинар проходил в режиме видеоконференции с помощью платформы YouTube.

По-прежнему, одной из актуальных проблем остается распространенность употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодёжи. Именно система образования позволяет обеспечить комплексное воздействие на целый ряд социальных групп (прежде всего, несовершеннолетних и молодёжи), что позволяет вносить существенный вклад в формирование навыков ведения здорового и безопасного образа жизни. Ресурс, призванный помочь выявить целевую аудиторию профилактической деятельности – социально-психологическое тестирование.

Анализ результатов единой методики социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ) позволяет определить направления деятельности для снижения или исключения активности факторов, предрасполагающих к формированию зависимости от ПАВ.

Учитывая актуальность данной темы, на вебинаре была представлена следующая информация:

- особенности ЕМ СПТ, «факторы риска» и «факторы защиты», выявляемые в единой методике социально-психологического тестирования;

- осуществление работы с программным комплексом ЕМ СПТ для возможности проведения анализа данных респондентов по образовательному учреждению, по параллелям/курсам, по классам/группам, по индивидуальным результатам;

- технологии профилактической деятельности, а также мероприятия по организации профилактической работы по минимизации факторов риска и усилению факторов защиты в образовательных организациях.

Запись информационно-методического вебинара на тему «Организация профилактической работы на основе результатов социально-психологического тестирования с помощью единой методики» доступна по ссылке: https://youtu.be/EqoldylOBzk

 

В случае возникновения вопросов необходимо обращаться в отдел профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации социально-психологического тестирования ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» по номеру телефона +7 904 169-65-90.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK