Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведении семинара для специалистов психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций Свердловской области

30.05.2023 16:39

30 мая 2023 года в 13.00 специалистами Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» был проведен онлайн-семинар для специалистов психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций Свердловской области на тему: «Организация системы сопровождения обучающихся с девиантным поведением в соответствии с рекомендациями ПМПК».

Ведущими на семинаре выступили руководитель ТПМПК Сергеева М.С., педагог-психолог ТПМПК Кислова С.Р., социальный педагог Карымова М.Б.

На семинар зарегистрировались 513 участников – педагогических работников образовательных организаций Свердловской области.

В ходе семинара были раскрыты вопросы организации работы психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций по выявлению, обследованию и психолого-педагогическому сопровождению обучающихся с девиантным поведением.

Ведущие семинара представили четкие алгоритмы проведения диагностической работы, подготовки документов специалистами психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, с целью направления обучающихся в ПМПК для углубленного обследования и определения специальных условий организации профилактической работы в образовательной организации.

В содержании мероприятия был проведен подробный разбор механизмов реализации специальных условий психолого-педагогического сопровождения обучающихся с девиантным поведением с опорой на рекомендации ПМПК, актуализированы практические вопросы реализации специальных педагогических подходов в образовательной деятельности.

Кроме того, участникам были предложены прикладные формы и шаблоны документов для использования в работе специалистов консилиумов образовательных организаций, даны рекомендации по реализации условий в рамках программ сопровождения, направленных на профилактику и коррекцию девиантного поведения обучающихся, в соответствии с рекомендациями ПМПК.

По многочисленным просьбам участников семинара была подготовлена запись трансляции, которая доступна для просмотра специалистами ППк ОО по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=YR77-psb97A

Раздаточные материалы для участников семинара можно скачать для использования в работе специалистов ППК ОО по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/pDi-u3FeTMDWXg

Благодарим всех коллег за активное участие и предлагаем заполнить анкету обратной связи: https://forms.gle/ECdfCBS9oCbPApqH9

Желаем коллегам успехов в профессиональной деятельности и надеемся, что представленная на семинаре информация будет полезна при организации системы психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений.

______________________________________________________________________________

Сергеева М.С.,

руководитель ТПМПК ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

           

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK