Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах первого Международного конгресса преодолевающих зависимость

10.12.2019 12:23

6 – 7 декабря 2019 года в Екатеринбурге прошёл Первый Международный конгресс преодолевающих зависимость, в котором приняли участие заведующий коррекционно-диагностическим отделом ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» Оксана Шайхидинова и педагог-психолог Центра Анна Брюханова.

Впе.рвые люди, преодолевающие зависимость, поделились своими  жизненными историями и получили  моральную поддержку в их стремлении  победить страшное пристрастие.  Одним из  спикеров  Конгресса   стала Кортни Ловел (Нью-Йорк, Америка). Кортни – коуч, автор книг, соучредитель Our Wellness Collective, FondRecoveryCoaches.com, человек, преодолевающий зависимость. В молодости Кортни столкнулась  со множеством проблем, что в ее случае стало причиной употребления наркотиков. Употребление прогрессировало до героиновой зависимости и тюремного заключения.  В 19 лет Кортни встала на путь преодоления зависимости, и сегодня она делает всё возможное, чтобы люди не повторяли ошибок, которые  приводят к печальным последствиям.

Среди мнений, высказанных в заключительной части конгресса, прозвучали  предложения о том, что обязательно нужно встретиться ещё,  что у людей, преодолевающих зависимость, высока потребность в общении и диалоге с членами их семей. Данный конгресс стал важной ступенькой к привлечению общества к проблемам людей, преодолевающих зависимость




Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK