Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах образовательного форума, посвященного вопросам совершенствования психологического сопровождения и профилактики асоциального поведения обучающихся

11.12.2019 12:07

5-6 декабря 2019 года директор ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» Ирина Васильевна Пестова приняла участие в работе образовательного форума, посвященного вопросам совершенствования психологического сопровождения и профилактики асоциального поведения обучающихся, который состоялся в г.Москва.

Одними из главных вопросов, обсуждаемых на форуме, стали вопросы развития диагностического инструментария психологической службы в системе образования, вопросы профессионального взаимодействия педагогов и педагога-психолога в современной школе и вопросы охраны психического здоровья детей и подростков. Не обошли стороной и проблему психодиагностики девиантного поведения подростков в интернете.

В рамках форума 6 декабря 2019 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирования безопасного образа жизни обучающейся молодёжи», которая обозначила проблемы  агрессивного и правонарушающего поведения в подростковой среде. Буллинг в молодёжной среде  всё больше заявляет о себе и требует принятия кардинальных мер. Особое внимание было уделено  профилактике употребления ПАВ  среди несовершеннолетних.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK