Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах информационно-методического вебинара «Возрастные и психологические особенности детей их учет при выстраивании профилактической работы с несовершеннолетними в культурно-досуговых учреждениях»

31.05.2023 09:15

30 мая 2023 года состоялся информационно-методический вебинар «Возрастные и психологические особенности детей их учет при выстраивании профилактической работы с несовершеннолетними в культурно-досуговых учреждениях»

Одна из направлений деятельности культурно-досуговых и спортивных учреждений - образование, которое связано с понятием культуры и означает, в конечном итоге, специфический человеческий способ преобразования природных задатков и возможностей, в том числе средствами досуга. Таким образом, соотношение образования и культуры можно рассматривать через раскрытие специфики культурно-образовательной среды растущего человека, образование является социокультурным феноменом. Система образования реализует социальную функцию, суть которой заключается в подготовке к самостоятельной жизни детей и подростков в результате освоения ими культурно-досуговых форм жизнедеятельности. В результате, осваиваются социокультурные нормы морали и нравственного поведения человека в социальной группе, а также правила общения и межличностных контактов. Поэтому смысл образования видится не только в передаче социального опыта, но и в реализации принятых форм общественной жизни в культурном пространстве.

На вебинаре разобрали формы и методы работы с несовершеннолетними, родителями и специалистами. Слушатели поделились эффективными способами работы с детьми и подростками.

Посмотреть запись вебинара  

 __________________________________________________________________________________

Шемпелева Н.И.,

заместитель директора ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо"

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK