Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах информационно-методического вебинара для педагогов-психологов образовательных организаций Восточного и Западного управленческих округов Свердловской области

04.02.2022 00:00

2.02.2022 г. состоялся информационно-методический вебинар для педагогов-психологов образовательных организаций Восточного и Западного управленческих округов Свердловской области. На мероприятие зарегистрировалось 102 специалиста, педагоги-психологи общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций.

Открыла встречу Помелова Светлана Васильевна, руководитель методического объединения педагогов-психологов города Серова и Серовского городского округа, педагог-психолог ТПМПК города Серов. Светлана Васильевна представила доклад на тему: «Документация педагога-психолога в общеобразовательной школе», в котором поделилась опытом организации документооборота педагога-психолога в школе, были рассмотрены основные виды документации, а также методические рекомендации к организации кабинета педагога-психолога.

Галицкая Ольга Викторовна, педагог-психолог МБДОУ детский сад № 114, г. Екатеринбурга, совместно с Шалаевой Людмилой Анатольевной, учителем-логопедом МБДОУ детский сад № 114, г. Екатеринбурга, продолжили встречу докладом «Организация ППк в ДОУ». В своем докладе Ольга Викторовна поделилась опыт организации ППк в дошкольной образовательной организации, был рассмотрен состав, основные требования к организации Консилиума, даны примерные формы оформления документации ППк. Людмила Анатольевна рассказала об особенностях взаимодействия учителя-логопеда и педагога-психолога в ДОУ.

В заключительной части мероприятия Пестова Ирина Васильевна, директор ГБУ СО ЦППМСП «Ладо», дала свой профессиональный комментарий относительно некоторых вопросов организации деятельности ППк и ПМПК, в открытом обсуждении были затронуты темы ранней помощи, участия родителей в организации психолого-педагогического сопровождения воспитанников и другие актуальные вопросы.

Данная форма взаимодействия специалистов, позволяет не только обмениваться профессиональным опытом и наработками, но и развивать преемственность между ступенями образования, ощутить единство и профессиональную поддержку.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/NnaIWz_pUd8

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK