Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О проведении вебинара «Формирование социально приемлемого поведения у детей дошкольного возраста»

06.06.2023 13:16

31мая 2023 года в рамках реализации проекта «Родительский университет» состоялся вебинар «Формирование социально приемлемого поведения у детей дошкольного возраста».

Участниками вебинара стали педагоги, родители, граждане, имеющие детей, заинтересованные в вопросах их воспитания и развития.

Дошкольный возраст является фундаментом для становления многих навыков социальной сферы ребенка: идет усвоение норм поведения, умения взаимодействовать и выстраивать отношения с близкими и сверстниками, умения следовать правилам и выполнять инструкции. Именно в этом возрасте развиваются навыки, необходимые для формирования социально приемлемого поведения.

В ходе встречи слушатели узнали о возрастных показателях развития базовых социальных навыков у детей раннего и дошкольного возраста, а также необходимых условиях для их формирования.

Участникам вебинара был предложен пошаговый алгоритм для определения необходимости оказания своевременной помощи в развитии навыков сотрудничества и коммуникации у детей.    Также были рассмотрены эффективные приемы для формирования данных навыков, которые можно использовать в повседневных ситуациях. Кроме того, слушатели узнали о важности выстраивания руководящего контроля при взаимодействии с ребенком и необходимых для этого этапах.

Всего участие в мероприятии приняли более 50 слушателей.

https://youtu.be/YjwVYumrJ9Q

учитель-дефектолог Фролова Е.М.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK