Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения родительских собраний

18.09.2019 14:02

С начала сентября специалисты Службы по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной поддержки граждан, имеющих детей (далее - Служба) посетили 4 родительских собрания в МБДОУ детский сад № 202 «Солнечный». Причем два собрания были проведены с родителями вновь набранных групп, а так как в детском саду нет штатного педагога-психолога, то проведенное специалистами Службы занятие, на тему «Особенности социально-психологической адаптации детей 3-4 лет к условиям в детском саду» было очень актуальным.

Родителям были предложены практические рекомендации, которые помогут их детям быстрее привыкнуть к новым условиям в детском саду.

Также в рамках проведения родительских собраний, родители были проинформированы о деятельности Службы, графике работы специалистов и Консультативных пунктов на территории Свердловской области. Специалисты Службы по завершению родительских собраний оказывали консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, по вопросам связанным с воспитанием, развитием и обучением.

В большинстве случаев вопросы касались переживаний по поводу длительности периода адаптации, капризам и истерикам детей, трудностей в общении с ребенком, поэтому в детском саду №202 были проведены тематические встречи по теме «Адаптация детей к ДОУ».

Взаимодействие с детским садом № 202 продолжается, на вторую половину сентября определены даты проведения консультативных часов для родителей.

 

Автор новости – Новосад Наталья Викторовна, старший методист/социальный педагог филиала ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK