Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Методическая площадка для педагогов ПГО

01.09.2023 09:25

В рамках работы августовского совещания педагогов Полевского городского округа на базе ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» была открыта методическая площадка «Формирование стратегий предотвращения буллинга в детско-подростковой среде».

Принять участие в деятельности данной площадки пожелали более 40 педагогических и руководящих работников муниципального образования. В ходе мероприятия, используя разнообразные формы работы (кейс-сессия, мастер-класс, практикум), педагоги совместно со специалистами центра Терехиной Н.Г и Шауберт С.Е., учились: отличать буллинг от конфликта; выделять с помощью проективных методов основные внутренние проблемы детей; анализировать материалы из социальных сетей подростков с целью определения кибербуллинга в отношении несовершеннолетних.

Также участники в совместной работе составили проект контракта для обучающихся и классного руководителя по исполнению определенных правил, препятствующих возникновению буллинга в детско-подростковой среде.

В завершении мероприятия педагогам были представлены методические материалы по профилактике и устранению школьного буллинга, которые они смогут использовать в дальнейшем в своей профессиональной деятельности.

ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» благодарит всех участников мероприятия за совместную продуктивную работу и поздравляет с началом учебного года!

Терехина Н.Г., заместитель директора, социальный педагог ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK