Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Конфликтологический потенциал

28.12.2022 08:29

Конфликт привыкли воспринимать, как негативное явление, имеющее разрушительный характер, от которого необходимо избавиться в кратчайшие сроки. Взрослая категория субъектов образования (педагоги, администрация, родители (законные представители) часто предпринимают действия по недопущению конфликтного столкновения, проводя мероприятия по бесконфликтному поведению. Однако конфликты – это форма взаимодействия, в том числе и в образовательном пространстве и избегая столкновения мы не просто пре­дотвращаем негативные последствия, но и не готовы реализовать конструктивные возможности. Ведь конфликт – это прежде всего изменение. Как пишет Л. Козер о работах Г. Зиммеля: «Это глупое небо не очищается без бури». Важно не бояться конфликта, а уметь – их решать.

Эффективное регулирование конфликтов невозможно при низком уровне конфликтологической грамотности населения. Исходя из этого Секция "Конфликтологический потенциал: современный взгляд практики", прошедшая 16 декабря 2022 года, была посвящена результативным способам, средствам развития конфликтологичесого потенциала специалистов образовательных организаций.

Делимся записью Секции, ведь отмечено, что мероприятия, направленные на повышение конфликтологической грамотность, это площадка для формирования общей культуры личности и готовности к приобретению знаний и умений конфликторазрешения.

Ссылка на часть 1: https://vk.com/primirenieco?w=wall-217609021_17&z=video-217609021_456239021%2Ff5f5192a7c4a9c6c0b

Ссылка на часть 2: https://vk.com/primirenieco?w=wall-217609021_17&z=video-217609021_456239020%2F5e80dc371e3bc57d9a

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK