Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Итоги групповой супервизии для педагогов-психологов «Актуальные вопросы организации работы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних, в том числе суицидального и самоповреждающего поведения»

14.03.2024 16:30

14 марта 2024 года состоялась групповая супервизия с педагогами-психологами образовательных организаций Свердловской области. Экспертами на встрече выступили Елена Валентиновна Шинкун и Наталия Алексеевна Буркова.

На мероприятие зарегистрировалось 173 специалиста. В групповой супервизии активно участвовали 15 специалистов, где был представлен случай кризисного состояния несовершеннолетнего. Оставшиеся участники работали в формате вопрос – ответ, представленные на обсуждение вопросы касались психологического просвещения родителей обучающихся, оказания психологической помощи несовершеннолетним, демонстрирующим девиантное поведение, а также сталкивающимся с трудностями адаптации в образовательной организации. Участники мероприятия активно делились своим профессиональным опытом, проверенными и действенными методиками оказания психологической помощи. Для участников встречи актуализирована информация о возможности использования в работе материалов Навигатора профилактики девиантного поведения МГППУ – 2022.

По итогам обсуждения представленного случая специалисты отметили, что получили возможность реализовать на практике новые варианты и возможности деятельности, почувствовали уверенность в своих силах для дальнейшей работы с заявленной проблемой. Можно отметить большую активность и включенность специалистов в работу группы, участники оставили положительные отзывы о проведенной встрече, и неоднократно отмечали пользу и необходимость проведение групповых супервизий.

_____________________________________________________________

Шинкун Елена Валентиновна, методист отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации социально-психологического тестирования.

Буркова Наталия Алексеевна, педагог-психолог отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации социально-психологического тестирования.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK