Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Групповая супервизия по вопросам (случаям) служб примирения/медиации

12.04.2023 10:12

4 апреля 2023 года прошла первая в этом году Групповая супервизия по вопросам (случаям) служб примирения/медиации. Количество зарегистрированных участников – 166 человек.

Ведущими супервизорами встречи выступили Бочарникова Анна Юрьевна, заведующая отделом экстренной психологической помощи и Глухих Виктория Михайловна, методист отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

На супервизии рассматривались актуальные вопросы служб примирения/медиации, которые были получены от кураторов, педагогов и специалистов образовательных организаций.

Обсуждение началось с создания службы: для начинающих кураторов был продемонстрирован состав ШСП и алгоритм развития. Супервизоры поделились ценными ссылками на материалы по теме травли, обучения волонтеров службы примирения/медиации.

Далее Анна Юрьевна и Виктория Михайловна напомнили о принципах восстановительного подхода, рассказали о проведении восстановительной программы «Круги сообщества» на родительской аудитории, поговорили о разнице между Конфликтной комиссией, Советом профилактики и службы примирения/медиации.

Завершилась встреча приглашением к участию в Региональном конкурсе профилактики деструктивных форм поведения «ИСКУССТВО ДИАЛОГА», который проводится в этом году с апреля по июнь. Подробную информацию можно узнать по ссылке: https://centerlado.ru/news/priglashaem-prinyat-uchastie-v-konkurs-profilakticheskoy-napr/.

Благодарим участников встречи за их вопросы и активное взаимодействие на встречах.

Глухих Виктория Михайловна, методист отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK