Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Экватор в работе группы поддержки для родителей

29.02.2024 15:28

13, 20 и 27 февраля на базе филиала Центра «Ладо» состоялись встречи родителей подростков. И к концу февраля мы достигли экватора в работе группы. Каждая встреча в группе поддержки предусматривает мини-лектории. Актуальными для обсуждения в эти дни стали вопросы возрастных особенностей подросткового возраста, выстраивания психологических границ в детско-родительских отношениях, воспитание самостоятельности детей, а также развитие эмоционального интеллекта.

На каждой встрече мы коллективно выбирали истории участников для оказания поддержки, и сформировали целый пул рекомендаций под запрос заявителя. Примечательно, что каждый участник имеет возможность получать полезную информацию по своей ситуации, расширяя собственную копилку подходов к воспитанию подрастающего поколения, а также помогать другим, опираясь на свой опыт, как эксперт, припоминая излюбленные и успешные способы общения.

Участники делятся, что к четвертой встрече уже замечают результаты своей работы – нормализуются, улучшаются отношения с детьми, ведь меняя свой стиль общения, становясь внимательным к своим чувствам, давая право на ошибки, сомнения, выбор своим подросткам – начинает формироваться доверительная основа отношений. Путь в развитии родительских компетенций не прост, не быстр, но это благодарная почва для дальнейшего благополучия в семье.

Ведущими группы являются опытные психологи филиала центра «Ладо» Вороширина А.В., Булатова Н.А., Шистерова Т.Н. Под руководством специалистов и за счет эффекта групповой работы создается много возможностей справляться с возникающими трудностями, получая поддержку.

______________________________________________________________________________

Вороширина А.В.,

педагог-психолог,

зав. отделом экстренной психологической помощи ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо»

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK