Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Апробация занятий в рамках Областного форума профилактической направленности «ОТКРЫВАЯ ГЛАЗА»

26.05.2023 13:10

25 мая 2023 года состоялась подготовка к Областному форуму профилактической направленности «ОТКРЫВАЯ ГЛАЗА» на базе ГАПОУ СО «Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар». Специалистами ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» были проведены несколько треков.

Первый трек был посвящен правовому самосознанию. В формате викторины Елена Валентиновна Шинкун, методист отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ, организовала интересные рассуждения о разнице между правами и обязанностями, рассказала о кодексах Российской Федерации и ответственности за преступления.

Следующий трек «Мы разные» был посвящен теме толерантности. Диана Дмитриевна Кузнецова, педагог-психолог отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации СПТ, продолжила взаимодействие с детьми в формате викторины. Занятие было наполнено идеей о разности людей: обсуждались расы, национальности, религии и физиологические особенности.

Завершающий трек под названием «Если не хочется ругаться, не хочется браниться», направленный на изучение конструктивной коммуникации. Данное занятие проводили Виктория Михайловна Глухих, методист отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации и Дарья Сергеевна Шевнина, педагог-психолог отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации. Ведущим и студентам удалось поговорить об эмоциях и стратегиях поведения в сложных ситуациях: были представлены несколько конфликтных ситуаций. Ребята в группах должны были сформулировать фразу, передающую их чувства в конструктивной форме.

По итогам проведенных треков участники отметили, что информация, полученная в таком формате, пригодится им в дальнейшем.

____________________________________________________________________________

Шемпелева Н.И.,

заместитель директора ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо"

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK