Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

В Рефтинском СУВУ ЗТ впервые состоялась «Большая психологическая игра»

07.04.2021 13:19

2 апреля 2021 года в Рефтинском СУВУ ЗТ при организационной поддержке Уральского государственного педагогического университета и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» для воспитанников учреждения была проведена Большая психологическая игра «В поисках сокровищ».

Лейтмотивом игры стала народная мудрость «Не позволяй плохим дням внушать тебе мысли о том, что жизнь плоха – жизнь интересна и увлекательна». 

Игра-квест была организована для ребят с целью развития их личностных ресурсов, а также навыков самопознания. В соответствии со сценарием игры воспитанникам, которые были поделены на 6 команд, предстояло пройти четыре станции и на каждой преодолеть заготовленные для них испытания,  каждое из которых позволило участникам игры раскрыть новые грани собственной личности.

В ходе проведения игры была отмечена высокая включённость воспитанников в квест, их заинтересованность в выполнении заданий, высокая мотивация достижения и командный дух.

Большая психологическая игра стала новой формой психокоррекционной работы с воспитанниками, позволила  лучше понять личностные особенности обучающихся специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, а также эффективным инструментом организации учебного и воспитательного процесса.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK