Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Специалисты Службы оказывали консультативную помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья

14.11.2019 12:39

8-9 ноября 2019 года в г. Екатеринбург состоялся II Областной родительский форум по теме: «Дети с инвалидностью в образовательной среде. Реализация возможностей», в котором специалисты Службы - Новосад Наталья Викторовна и Гошокова Татьяна Владимировна приняли участие.

Форум проводился при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области совместно с Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс», Региональным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в Свердловской области.

Первый день форума проходил на площадке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный экономический университет» и включал в себя пленарные доклады и дискуссионные площадки по стратегическим направлениям развития системы сопровождения детей и семей, а также открытые лекции и мастер-классы от специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ).

8 ноября специалисты Службы на протяжении трех часов оказывали консультативную помощь родителям, имеющим детей с ОВЗ. Родителей интересовали вопросы, как справиться с переходным возрастом ребенка, трудностями социализации в детском саду, отсутствием мотивации к учебе (особенно к логическим наукам) и как скорректировать детско-родительские отношения между ребенком и его родственниками. Специалисты отвечали и на организационные вопросы, например, куда обратиться родителям, чтобы им дали логопедический детский сад, как и где пройти ПМПК. Всего, в рамках консультативных часов к специалистам Службы обратилось 12 родителей.

9 ноября социальный педагог Службы - Новосад Наталья Викторовна была приглашена в Свердловскую областную библиотеку для слепых, где рассказала родителям о деятельности Службы, возможностях обращения за консультативной помощью в Консультативные пункты на территории Свердловской области, а также оставила информационные буклеты с контактной информацией.

Родители и организаторы II Областного родительского форума выразили свою благодарность и признательность за проделанную работу.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK