Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

С заботой о детях

07.06.2019 00:00

07 июня 2019 года  в ГБУ СО ЦППМСП «Ладо» состоялось знаменательное событие.

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия провела трехтысячное комплексное обследование ребенка за период с января 2011 по июнь 2019 года.

После проведения обследования и подробной консультации для родителей, в присутствии всех членов комиссии 3.000-му ребенку – Екатерине П. был вручен памятный подарок.

Специалисты комиссии в рамках комплексного обследования несовершеннолетних, на основе изучения медицинских документов, педагогических, психологических, логопедических представлений из образовательных организаций проводят дифференциальную диагностику уровня сформированности  психических процессов детей и подростков от 0 до 18 лет и определяют необходимые условия получения образования с учетом специфики развития каждого ребенка.

На основе рекомендаций комиссии в образовательных организациях Полевского городского округа создаются специальные условия обучения и воспитания, реализуются адаптированные образовательные программы, позволяющие детям с ограниченными возможностями здоровья освоить необходимый минимум образовательного стандарта РФ.

В составе ТПМПК ведут прием специалисты медицинского профиля: врач-психиатр, врач-невролог; а также учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, секретарь.

 

 

 

 

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK