Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Проект «Давайте жить дружно!»

17.02.2021 11:23

Уважаемые коллеги!

В соответствии с направлением деятельностью Отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» в целях содействия развитию системы служб медиации (примирения) Свердловской области в 2021 году начинается реализация проекта «Давайте жить дружно!», направленного на создание и развитие служб примирения (медиации) в дошкольных образовательных учреждениях.

Цель проекта «Давайте жить дружно!» – содействовать развитию в дошкольном образовательном учреждении безопасного, комфортного пространства для всех участников образовательного процесса (воспитанников, воспитателей, родителей и т.д.). Восстановительные программы/технологии помогут мирно разрешать конфликтные ситуации и сохранять добрые отношения.

Проект «Давайте жить дружно!» включает в себя восемь мероприятий, которые состоятся с февраля по октябрь 2021 года (вебинары, супервизии, индивидуальные консультации). На тематических вебинарах слушатели познакомятся с «порядком организации службы примирения», нормативно-правовой базой, рассмотрят разноуровневые конфликты и пути их решения, и смогут принять участие в восстановительной программе «Круги сообщества».

Участие в супервизиях поможет разобраться в сложной ситуации, а также отработать навыки проведения примирительных встреч. Индивидуальные консультации возможны по запросу слушателей. Завершит проект выполнение итогового задания, отражающего результаты работы по созданию или развитию службы медиации в организации (решение кейса, подготовленный комплект нормативной документации и др.).

Группа будет закрытой, и по итогам работы каждый получит сертификат участия на 16 часов. Для регистрации необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/Ty2SjULkYVrxhsH86

Приглашаем вас.

Дополнительную информацию можно получить у куратора проекта - методиста, педагога-психолога отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» - Бочарниковой Анны Юрьевны, т. 8 (922) 100-58-82. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK