Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Приглашаем на информационно-просветительский семинар для педагогических и руководящих работников по формированию социально приемлемого поведения у дошкольников и младших школьников

28.04.2022 00:00

28 апреля 2022 года в 13.00 часов Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» проводят семинар для педагогических и руководящих работников образовательных организаций Свердловской области на тему: «Формирование социально приемлемого поведения у детей дошкольного и младшего школьного возраста с поведенческими нарушениями».

Мероприятие направлено на развитие педагогических компетенций специалистов образовательных организаций в области раннего выявления и профилактики отклоняющегося поведения несовершеннолетних.

Семинар предусматривает информационно-методическую и практическую части:

1. Информационно-методическая часть (13.00-13.40)

- Причины формирования поведенческих нарушений;

- Возможности педагогического анализа поведенческих проявлений;

- Современные технологии психолого-педагогического сопровождения детей данной возрастной категории, направленные на формирование социально приемлемого поведения в условиях образовательной организации.

https://b84628.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3564425393
Ретрансляция https://youtu.be/sKKh3xzXcTI

2. Практическая часть: мастер-классы на 2-х площадках (13.40-15.00)

- Алгоритм психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с поведенческими нарушениями;

- Алгоритм психолого-педагогического сопровождения детей младшего школьного возраста с поведенческими нарушениями.

В ходе семинара педагоги актуализируют знания о педагогических методах и приемах наблюдения и анализа поведения, получат практические навыки разработки маршрута психолого-педагогического сопровождения ребенка с поведенческими нарушениями с использованием прикладных форм (шаблонов) документов.

Целевая аудитория: заместители руководителей образовательных организаций; воспитатели дошкольных образовательных учреждений; методисты; учителя начальных классов; классные руководители; педагоги-психологи; учителя-дефектологи; учителя-логопеды; социальные педагоги; специалисты консультативных пунктов, оказывающие помощь гражданам, имеющим детей.

Для участия в семинаре необходимо перейти по ссылке:

Алгоритм психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с поведенческими нарушениями
https://b84628.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/1856334065
Ретрансляция https://youtu.be/UuSSm3Ao1R0

Алгоритм психолого-педагогического сопровождения детей младшего школьного возраста с поведенческими нарушениями
https://b84628.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/1846608067
Ретрансляция https://youtu.be/ih8LNmRNyzk

Каждый слушатель, прошедший регистрацию и заполнивший анкету по окончании мероприятия, получит сертификат участника.

Ответственный за проведение мероприятия – государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо», Коробова Екатерина Владимировна, тел. 8 (34350) 4-05-70.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK