Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об участии в онлайн конференции «Трудовая адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья: лучшие практики» 22.12.20

18.12.2020 13:34

Приглашаем принять участие 22 декабря 2020 года в онлайн - конференции «Трудовая адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья: лучшие практики» в рамках социального проекта «Дорога к жизни», поддержанного Фондом президентских грантов,  реализуемого Фондом развития Урала.  

Инклюзия – это реалии современного общества. Ограничения становятся преимуществами, или важной частью коммуникации, развития компетенций будущего. Сильный пример Уралвагонзавода, градообразующего предприятия г. Н. Тагила, дающий возможность выпускникам школы для слабослышащих и глухих ребят вести полноценную жизнь.

Идея конференции – разобраться, как компетенции настоящего преобразуются в компетенции будущего. В настоящее время есть современные специальности и востребованные рабочие места в компетенциях «роботизация», «интернет вещей», «сфера услуг» – есть ли там место специалистам с ОВЗ и инвалидностью и как выстраивать трудовые отношения?

Наша задача – понять, где возникают возможности у людей с ОВЗ использовать свои навыки. Всю конференцию сопровождают студенты и руководители юридической клиники УгЮУ.

Уже подтвердили свое участие и выступления: Д. Судаков - Ведущий эксперт проекта по разработке методики прогнозирования потребности в рабочих кадрах, И. Грибанов – руководитель Национального центра «Абилимпикс», компания ИКЕА поделится живым опытом в подходе к найму персонала, один из лидеров промышленной робототехники - Макро Солюшнс (С-Петербург), специалисты Машиностроительного холдинга, Фонд поддержки лиц с интеллектуальными нарушениями «Лучшие друзья» и другие. Мы будем показывать опыт не только нашего региона, но и услышим опыт центральных городов. 

С программой конференции можно ознакомиться на сайте: http://conference.inclusive.tilda.ws/#1

Регистрация на конференцию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf5C-3dfhKrYgG0AOKo1LfXcd2BmmnTzXsx0xDmbxFj7i6FyQ/viewform?usp=sf_link

Письмо-приглашение на конференцию (скачать)

Вы можете выбрать удобный для Вас формат участия: эксперт - почетный гость конференции, ведущий секции, выступающий, зритель.

Дата и время проведения Конференции: 22 декабря 2020 г., с 12.30-17.00 время Екб., перерыв с 14.00-14.30 . Формат проведения мероприятия - онлайн. Точка доступа г. Екатеринбург, ул. Московская, 11, оф.901, СРОО «Здоровые люди». Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена дополнительно.

По организационным вопросам обращаться:

- по электронной почте zdorovo.me@gmail.com,

- по телефону +7(922)106-01-06 (Путимцева Ольга Андреевна)

Мы очень надеемся на Ваше участие!

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK