Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах семинара-совещания с руководителями методических объединений педагогов-психологов образовательных организаций Южного управленческого округа Свердловской области

06.12.2021 16:15

1 декабря 2021 года в формате онлайн проведен Семинар-совещание с руководителями методических объединений педагогов-психологов Свердловской области, организаторами которого являлись Свердловское отделение Общероссийской общественной организации “Федерация психологов образования России”, ГБУ СО “Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи “Ладо”, региональный ресурсный центр Свердловской области по психолого-педагогическому сопровождению.

В мероприятии приняли участие руководители МО и педагоги-психологи Свердловской области. Всего на мероприятие зарегистрировалось 137 специалистов.

Краткий отчет о деятельности по развитию психологической службы в системе образования в 2021г. И планируемую деятельность на 2022 г. представила Ибатуллина А.В., заведующий отделом развития психологической службы в образовании и службы медиации ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Практической частью семинара-совещания стал Мастер-класс «Искусство облаков» Эбру-терапия в работе с детьми с ОВЗ» который представила Сандер Анна Геннадьевна, педагог-психолог, 1квалификационной категории, ГБОУ СО «Верхотурская гимназия».

В заключительной части мероприятия участники обсудили вопросы связанные с организацией областного методического совета, нормативно-правового обеспечения деятельности педагога-психолога.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK