Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения вебинара

07.09.2022 09:18

30 августа 2022 года проведен информационно-практический вебинар с представителями общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования на тему «Организация и проведение социально-психологического тестирования в образовательных организациях округа в 2022/2023 учебном году».

 

В ходе вебинара была предоставлена информация о порядке организации и проведения СПТ, нормативно-правовом обеспечении, формах контроля и взаимодействия, а также возможностях применения результатов СПТ при проведении анализа, планирования и организации профилактической работы, направленной на раннюю профилактику в сфере незаконного оборота наркотиков на снижение риска вовлечения обучающихся в различные формы зависимостей. Присутствующим продемонстрированы возможности обновленного программного продукта, в котором будет осуществляться проведение СПТ обучающихся.

Вопросы, которые обсуждались в ходе совещания:

- цели, задачи и порядок проведения социально-психологического тестирования;

- порядок обмена информацией между ответственными, закрепленных в образовательных организациях, муниципальных образованиях, управленческом округе и Региональным оператором;

- возможности использования результатов СПТ при анализе индивидуальных профилей респондентов и групповых показателей (класс, группа, параллель, образовательная организация, муниципальное образование, управленческий округ).

Запись вебинара размещена по ссылкам https://cloud.mail.ru/public/Jyre/rb8rpYovj или https://youtu.be/m2hEtngiBJw, другие материалы по организации и проведению СПТ в образовательных организациях в 2022/2023 учебном году размещены в папках по ссылкам https://cloud.mail.ru/public/L6mw/R12xfyhWB и https://cloud.mail.ru/public/ouZK/AESxH9Z1P

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK