Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения методического объединения для социальных педагогов

17.05.2022 13:43

13 мая 2022 года ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» при поддержки Министерства образования и молодежной политики Свердловской области было организовано и проведено методическое объединение на тему «Профилактика девиантного поведения обучающихся: работа социального педагога по предупреждению рисков».

Цель – обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области профилактической и воспитательной работы рискованного поведения у детей и подростков.

Для раскрытия рассматриваемой темы в работе методического объединения приняли участие приглашенные эксперты.

Заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУПиПНД
ГУ МВД России по Свердловской области г. Екатеринбург
Наталья Феодосьевна Гранина, обозначила основные направления профилактической деятельности на основании статистических данных. Заместитель директора по воспитательной работе ГСКОУ СО «Специальная школа – интернат № 17» реализующая адаптивные образовательные программы г. Екатеринбург Валентина Васильевна Рассадникова, рассказала участникам мероприятия о практическом опыте работы с девиантными поведением подростков с ограниченными возможностями здоровья. С темой «Использование метода «Киносноведения» в профилактике аддиктивного и девиантного поведения обучающихся» познакомила слушателей мероприятия педагог-психолог УрТИСИ СибГУТИ г. Екатеринбург Елена Владимировна Левкина. Педагог-психолог психологической службы ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» г. Екатеринбург Набат Чапаевна Губанова, представила практический опыт организации профилактики аддиктивного и делинквентного поведения обучающихся с применением мониторинга социальных сетей.

На методическое объединение зарегистрировалось 498 специалиста образовательных организаций Свердловской области. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции с помощью платформы «Webinar.ru» с трансляцией на канал RuTube.

С видеозаписью методического объединения можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/FxhqF9v5jX0 , сертификат участники мероприятия можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/7PYf/cgp5GqvsC

Выражаем благодарность за участие, за профессиональную работу Всем спикерам мероприятия. Интересные формы работы, который был предоставлен будет использован в дальнейшей профилактической и воспитательной работе слушателей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В ходе методического объединения участники остались довольны очным форматом с использованием дистанционных технологий и посоветуют обратиться к материалам проведенного мероприятия коллегам.

Обращаем Ваше внимание, что материалы (презентации спикеров) не предусмотрены к размещению, так как являются интеллектуальной собственностью. 

Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK