Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения информационно-методического вебинара «Буллинг в образовательной организации. Профилактика и противодействие»

18.02.2022 00:00

16 февраля 2022 года был проведен информационно-методический вебинар «Буллинг в образовательной организации. Профилактика и противодействие».

Ведущий вебинара – Годырева Наталья Николаевна, методист отдела профилактики рискованного поведения несовершеннолетних и организации социально-психологического тестирования ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Вебинар проходил в режиме видеоконференции с помощью платформы YouTube. Проблема буллинга как никогда актуальна сегодня. Она требует быстрого реагирования со стороны специалистов.  Детская жестокость порой переходит все допустимые границы и нередко приводит к самым трагическим последствиям.

С учетом актуальности данной темы в рамках вебинара была представлена информация:

О признаках и формах проявления буллинга в образовательных организациях;

Причинах возникновения буллинга в учебном коллективе и его последствиях;

Основных направлениях, инструментах и алгоритмах работы с педагогами, обучающимися и их родителями для раннего выявления фактов буллинга в коллективах обучающихся и их устранения;

Направления профилактики буллинга в образовательной организации.

Кроме того, были предложены ссылки на дополнительные методические и мотивационно-просветительские материалы для организации работы по профилактике буллинга со всеми участниками образовательного процесса.

Запись информационно-методического вебинара на тему «Буллинг в образовательной организации. Профилактика и противодействие» доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=o-JM5d6_3j0

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK