Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах круглого стола для сотрудников психологической службы ГУФСИН России по СО, представителей СУ Следственного Комитета России по СО

21.03.2019 00:00

20 марта по инициативе Министерства общего и профессионального образования Свердловской области кризисным психологом, членом Общественного Совета ФСИН России, членом научно-консультативного совета Московского межрегионального Управления  Следственного  Комитета на транспорте СК РФ Михаилом Игоревичем Хасьминским был проведен круглый стол для сотрудников психологической службы ГУФСИН России по Свердловской области, представителей СУ Следственного Комитета России по Свердловской области, психологов учебных заведений региона на тему: «Социокультурные аспекты в деструктивном поведении людей: профилактика и эффективная помощь».

В ходе мероприятия в режиме живого диалога, обсуждались актуальные вопросы профилактики суицидального поведения людей, находящихся в местах лишения свободы в том числе несовершеннолетних, находящихся в учреждениях закрытого типа. Михаил Хасьминский делился своим опытом работы с участниками круглого стола, поскольку является экспертом в области суицидального консультирования, передал сотрудникам психологической службы ГУФСИН России по Свердловской области подарок от Общественного совета при ФСИН России авторскую книгу «Выход есть всегда: как не совершить непоправимое», для использования в практической деятельности в учреждениях территориального органа.

Тема, которая затронута на круглом столе Михаилом Игоревичем оказалась для участников актуальной и вызвала оживленную дискуссию. Участники поделились мнением, что поднятые Михаилом Игоревичем вопросы – о смысле жизни, морали, нравственном и духовном выборе, а также о том, как помочь человеку, находящемуся в тяжелой кризисной ситуации, интересны для каждого специалиста.

Встреча с Михаилом Хасьминским подтверждает необходимость расширения мер профилактического характера, в части понимания смысла жизни, морали, нравственного и духовного выбора человека. В ходе проведенного мероприятия достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, в вопросах духовно-нравственного воспитания и психологического просвещения, совместно с ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо».



Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK