Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах информационно-методической встречи для воспитателей и специалистов ДОУ № 70

29.03.2019 00:00

28 марта 2019 г. на базе МАДОУ ПГО «Центр развития ребенка - Детский сад № 70 «Радуга» специалистами ГБОУ СО ЦППМСП «Ладо» учителем-дефектологом Фроловой Е.М. и инструктором по физической культуре Толстовой С.Г. была проведена информационно-методическая встреча для воспитателей и специалистов ДОУ№70 «Аутизм. От ранней помощи через детский сад к обучению в школе».

Участниками встречи стали 14 сотрудников детского сада. В ходе встречи участникам был предложен теоретический материал об особенностях проявления аутизма у детей, возможностях выявления в раннем возрасте и алгоритме работы с семьей.  Также педагогам были представлены современные подходы ранней помощи в развитии взаимодействия и коммуникации ребенка. Для педагогов были подготовлены методические  материалы для информирования родителей о проблеме  РАС, скрининговый опросник М-CHAT, алгоритмы работы по развитию речи и взаимодействия с ребенком.

Встреча была ориентирована на планирование работы с конкретными детьми, посещающими ДОУ №70, у которых выявлен высокий риск РАС, и проходила в рамках взаимодействия Центра «Ладо» с детским садом.

Средний балл по анкетам обратной связи – 5 (удовлетворен качеством услуги, компетентностью и профессионализмом специалистов, получил необходимую информацию).

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK