Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах групповой супервизии по вопросам психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений Свердловской области

06.12.2021 16:19

30 ноября 2021 года состоялась групповая супервизия с педагогами-психологами образовательных организаций Свердловской области. Ведущим экспертом на встрече выступила Селькова Ольга Николаевна – педагог-психолог отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации. На мероприятии присутствовало онлайн 44 специалиста.

В рамках встречи было рассмотрено два случая из практики педагогов-психологов. Первый запрос был связан с трудностями в детско-родительских отношениях в семье обучающегося 6 класса. В процессе работы группы, участники делились своим опытом, приемами и техниками, которые можно использовать в работе с подобными случаями. В ходе обсуждения был также затронут вопрос полномочий школьного психолога в данной ситуации, возможности взаимодействия с другими специалистами (психиатр, невролог).

Второй запрос, с которым работала группа, был связан с особенностями поведения ребенка дошкольного возраста. В процессе супервизии коллеги обменялись профессиональными мнениями о причинах возникших трудностей в семье и возможными вариантами работы. По итогам встречи, у специалистов, заявивших случаи, сформировалась стратегия действий, снизилась тревога, и появилось уверенность в своей профессиональной компетентности.

В завершении встречи Ольга Николаевна, ответила на вопросы участников, подвела итоги деятельности в данном направлении за 2021 год.

Коллеги, принимавшие участие в работе группы в течение года, неоднократно отмечали пользу и необходимость такого формата профессионального взаимодействия.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK